Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

News

Aktuelle Spiele

Fr 19.04.2024
20:30
FC Aigle
9
2
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 115926
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 20.04.2024
09:00
FC Aigle II
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213380
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
09:30
FC Aigle III
6
2
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212850
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
10:30
FC Aigle II
2
7
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212916
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:30
FC Aigle III
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213408
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
10:45
FC Aigle I
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212100
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
11:00
FC Aigle I
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213102
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
8
2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211163
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
13:30
FC Aigle II
2
4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211631
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
FC Aigle I
2
4
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210700
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
15:30
FC Aigle
9
3
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210254
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
18:30
FC Aigle I
2
2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109642
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 21.04.2024
13:00
FC Aigle II
0
4
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112106
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
15:30
1
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113183
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
Mi 24.04.2024
16:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212911
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
Do 25.04.2024
18:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213097
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 115830
Terrain de Football - Bossonnens - Centre sportif, Bossonnens
Sa 27.04.2024
09:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212104
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
09:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213384
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
10:45
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212858
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
10:45
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213106
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 4, Montreux
11:00
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213412
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
11:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212924
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aigle - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
27.04.2024 12:00 - 14:00
La Mêlée / Terrain principal
14:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211632
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210264
Terrains de la Plaine - Terrain Nr 1 , Chavannes-près-Renens
16:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210702
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211174
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:00
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113195
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 28.04.2024
10:00
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112117
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
15:00
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109649
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Mo 29.04.2024
19:45
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 115933
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Mi 01.05.2024
20:30
Cup Aktive - 1/2 - Final
Spielnummer 515857
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle

Aktuelle Termine

Mai 2024
Sa 25.05.2024 - 23:59
Anlass Verein
Salle des Glariers
Repas de Soutien du FC Aigle
November 2024
Fr 08.11.2024 - 23:59
Anlass Verein
Château d'Aigle
Business Lunch du FC Aigle

Dokumente + Downloads