FC Aigle
DE
FR
IT
FC Aigle
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga I
Frauen 3. Liga
5. Liga II
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse I
Junioren C Promotion I
Junioren C 2. Stärkeklasse II
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren G | FC Aigle Ecole de foot
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Les Glariers
La Mêlée
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Home
News
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
FC Aigle I
-
Foot Lavaux (9089) I
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213095
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:15
FC Montreux-Sports I
-
FC Aigle I
1
:
4
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109688
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Do 18.04.2024
17:45
FC Aigle III
-
FC Montreux-Sports III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213404
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:30
FC Aigle
-
FC Jorat-Mézières - Savigny
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 115828
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Fr 19.04.2024
20:30
FC Aigle
-
Pully Football
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 115926
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 20.04.2024
09:00
FC Savigny-Forel I
-
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213380
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
09:30
FC Aigle III
-
CS Ollon II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212850
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
10:30
FC Aigle II
-
Foot Lavaux (9089)
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212916
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:30
FC Saint-Légier III
-
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213408
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
10:45
J Riviera (9165) I
-
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212100
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
11:00
FC Aigle I
-
Pully Football I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213102
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle I
-
Foot Région Morges (9064) II
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211163
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
13:30
Vevey-Sports II
-
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211631
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
FC Bex
-
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210700
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
15:30
FC Aigle
-
FC Crissier
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210254
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
18:30
FC Aigle I
-
FC Rapid-Montreux I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109642
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 21.04.2024
13:00
FC Prilly-Sports III
-
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112106
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
-
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113183
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
Mi 24.04.2024
16:00
Pully Football IV
-
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212911
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
Do 25.04.2024
18:00
J Riviera (9165) I
-
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213097
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
20:00
FC St-Georges Attalens
-
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 115830
Terrain de Football - Bossonnens - Centre sportif, Bossonnens
Sa 27.04.2024
09:00
FC Aigle I
-
CS Ollon I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212104
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
09:00
FC Aigle II
-
Foot Lavaux (9089) II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213384
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
10:45
FC Montreux-Sports II
-
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212858
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
10:45
FC Montreux-Sports I
-
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213106
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 4, Montreux
11:00
FC Aigle III
-
FC Savigny-Forel II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213412
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
11:00
Villeneuve-Sports
-
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212924
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aigle - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
27.04.2024 12:00 - 14:00
La Mêlée / Terrain principal
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém
-
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211632
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210264
Terrains de la Plaine - Terrain Nr 1 , Chavannes-près-Renens
16:00
FC Aigle I
-
AF Luc-Dorigny I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210702
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Aigle I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211174
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:00
FC Aigle
-
US Terre Sainte I
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113195
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 28.04.2024
10:00
FC Romanel II
-
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112117
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
15:00
Vevey-Sports II
-
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109649
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Aktuelle Termine
Mai 2024
Sa 25.05.2024 - 23:59
Anlass Verein
Salle des Glariers
Repas de Soutien du FC Aigle
November 2024
Fr 08.11.2024 - 23:59
Anlass Verein
Château d'Aigle
Business Lunch du FC Aigle
Dokumente + Downloads
Links
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga I
Frauen 3. Liga
5. Liga II
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse I
Junioren C Promotion I
Junioren C 2. Stärkeklasse II
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren G | FC Aigle Ecole de foot
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Les Glariers
La Mêlée
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT