Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue - Groupe 2

2e ligue - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux I13832(28)38:17+2127 
2.Racing Club Lausanne I13823(27)24:9+1526 
3.FC Bosna Yverdon I13751(42)20:9+1126 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II12705(19)38:19+1921 
5.FC Renens I12552(69)23:23020 
6.FC Azzurri 90 LS13616(56)31:41-1019 
7.ES Malley I13535(33)28:32-418 
8.FC Crissier I13454(38)25:22+317 
9.FC Aigle I13454(51)27:24+317 
10.FC Montreux-Sports I12426(65)19:22-314 
11.FC Lutry I12417(59)19:33-1413 
12.FC Echallens Région II13346(26)21:26-513 
13.Sport Lausanne Benfica I13229(54)20:38-188 
14.Vevey-Sports II13148(47)15:33-187 

5e ligue - Groupe 2

1.Sport Lausanne Benfica II111010(13)78:9+6931 
2.FC Aigle II111001(21)58:20+3830 
3.CS Chavannes Epenex II11812(16)48:20+2825 
4.FC Leysin11623(15)32:21+1120 
5.FC Yvorne II11623(16)38:23+1520 
6.FC Prilly-Sports III11515(19)35:33+216 
7.FC Romanel II11425(20)24:26-214 
8.FC Bussigny II11326(20)27:37-1011 
9.FC Concordia LS III11326(23)28:38-1011 
10.FC Turc Lausanne II11128(22)15:59-445 
11.CS La Tour-de-Peilz III11038(19)15:53-383 
12.FC Puidoux-Chexbres II11029(10)14:73-592 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Sport Lausanne Benfica0000(0)0:000 
FC Cheseaux-Romanel (9160) I0000(0)0:000 
Foot Région Morges 91280000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 
Vevey-Sports0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Concordia LS 0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:000 
FC Aigle0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex II0000(0)0:000 
Vevey-Sports I0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
FC Prilly-Sports I0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
Team Ouest LS II0000(0)0:000 
ES Malley I0000(0)0:000 
AF Luc-Dorigny I0000(0)0:000 
FC Aigle I0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Foot Région Morges (9064) II0000(0)0:000 
FC Aigle I0000(0)0:000 
Team Ouest LS II0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Champagne Sports I0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
FC Concordia LS I0000(0)0:000 
FC Cheseaux-Romanel (9142) I0000(0)0:000 
JA - Chêne Aubonne I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Yvorne0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém0000(0)0:000 
FC Bex II0000(0)0:000 
FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
Vevey-Sports II0000(0)0:000 
CS Ollon0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports0000(0)0:000 
FC Concordia LS VII0000(0)0:000 
FC Epalinges0000(0)0:000 
J Riviera (9165) I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4

1.FC Aigle I0000(0)0:000 
Vevey-Sports I0000(0)0:000 
FC Lutry III0000(0)0:000 
CS Ollon I0000(0)0:000 
AS Haute-Broye I0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier I0000(0)0:000 
FC Bex I0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:000 
J Riviera (9165) I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17

1.Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
FC Roche I0000(0)0:000 
Villeneuve-Sports 0000(0)0:000 
J Riviera (9165) II0000(0)0:000 
FC Yvorne I0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:000 
Vevey-Sports II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier IV0000(0)0:000 
Pully Football IV0000(0)0:000 
FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Bex II0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports III0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16

1. J Riviera (9165) III0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:000 
FC Bex III0000(0)0:000 
CS Ollon II0000(0)0:000 
Vevey-Sports III0000(0)0:000 
FC Saint-Légier III0000(0)0:000 
FC Aigle III0000(0)0:000 
FC Roche II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Yvorne II0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz III0000(0)0:000 
Villeneuve-Sports II0000(0)0:000 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.Vevey-Sports9630(9)21:8+1321 
2.FC Jorat-Mézières - Savigny9522(34)36:17+1917 
3.CS La Tour-de-Peilz10523(6)24:17+717 
4.FC St-Georges Attalens 9513(3)25:17+816 
5.FC Aigle9513(18)24:22+216 
6.FC Bex10433(11)27:22+515 
7.Foot Lavaux (9032)9414(13)25:16+913 
8.FC Saint-Légier9315(3)14:27-1310 
9.FC Echandens 7214(9)9:19-107 
10.FC Yvorne8215(19)11:21-107 
11.FC Romanel9009(8)6:36-300 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex9810(1)42:17+2525 
2.FC Lausanne-Sport9513(1)29:20+916 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9513(2)32:15+1716 
4.FC Saint-Légier 9504(0)26:27-115 
5.ES Malley9504(0)23:28-515 
6.FC Echichens8422(2)28:19+914 
7.FC Vignoble9324(2)23:27-411 
8.FC Aigle9306(4)19:35-169 
9.FC Pied du Jura II8206(0)16:33-176 
10.Pully Football 9018(0)11:28-171 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens14824(5)45:19+2624 
2.FC Prangins Féminin Sport la Côte14752(6)30:19+1124 
3.US Terre Sainte I11740(3)31:11+2023 
4.FC Aïre-le-Lignon14743(8)43:12+3123 
5.Meyrin FC 114581(11)41:23+1821 
6.FC Lausanne-Sport II13544(4)24:19+517 
7.FC Champel Féminine 114545(15)32:21+1117 
8.FC Onex - Féminine 114464(2)30:22+816 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy I14536(33)22:29-716 
10.FC Chêne Aubonne13346(7)21:24-311 
11.Meinier - Puplinge14347(4)12:25-135*
12.FC Aigle14248(2)21:31-102*
13.FC Concordia LS I130211(16)3:100-97-6*
14.FC VersoixRE 260260(0)0:000 
Sponsor