Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier club

Ve 01.03.2024
20:30
FC Aigle (3e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 715641
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
20:30
FC Aigle I (2e)
matchs d'entraînement
N° match 715734
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 02.03.2024
11:00
FC Aigle I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 713548
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
FC Aigle II (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 721814
Stade de Gérénaz - Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz
15:45
FC Aigle (Jun.A P)
matchs d'entraînement
N° match 715649
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Me 06.03.2024
19:45
FC Aigle (Jun.A P)
matchs d'entraînement
N° match 716113
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Ve 08.03.2024
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115803
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 09.03.2024
10:00
FC Aigle II (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 725226
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
11:00
FC Aigle I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 725296
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
13:00
matchs d'entraînement
N° match 718494
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
13:00
matchs d'entraînement
N° match 720882
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
14:00
FC Aigle (Jun.A P)
matchs d'entraînement
N° match 715740
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
14:00
FC Aigle II (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 723275
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
14:00
FC Aigle (Jun.A P)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 715737
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
19:00
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113150
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:00
FC Aigle II (5e)
matchs d'entraînement
N° match 721744
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
Di 10.03.2024
10:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109701
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
15:00
FC Aigle I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 723827
Stade Municipal - Stade Payerne B- Synthétique, Payerne
Ve 15.03.2024
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115858
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
Sa 16.03.2024
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212141
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:30
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212898
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212964
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
13:30
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211676
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
14:00
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211215
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
14:45
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210304
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
16:00
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210739
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
18:30
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109612
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 17.03.2024
10:00
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112084
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113157
Stade municipal d'Onex - Terrain principal A (gazon naturel), Onex
Lu 18.03.2024
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115812
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
Ve 22.03.2024
20:30
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115914
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 23.03.2024
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212960
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211207
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212894
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213116
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
12:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212133
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211671
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
15:30
FC Aigle
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210298
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
17:00
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210733
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
19:00
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113165
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 24.03.2024
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112092
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
11:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109623
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Me 27.03.2024
19:30
FC Aigle I (Jun.C P)
coupe juniors C - 1/4 de finale
N° match 515546
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:00
FC Aigle (Jun.A P)
coupe juniors A - 1/4 de finale
N° match 515084
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
20:30
FC Aigle I (2e)
coupe des actifs - 1/4 de finale
N° match 515541
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 30.03.2024
17:00
FC Aigle I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 727012
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Je 04.04.2024
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115817
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 05.04.2024
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115915
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 06.04.2024
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211152
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109627
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212839
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212905
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211618
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212089
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213400
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213372
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
11:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213095
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
15:30
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210243
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:00
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210689
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
Di 07.04.2024
11:00
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112095
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
15:30
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113170
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
Ve 12.04.2024
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115821
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115924
Terrain Champ Carré - Champ Carré Pampigny, Pampigny
Sa 13.04.2024
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210693
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211621
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211162
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213376
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213404
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212845
Stade de la Tronchenaz - Stade de la Tronchenaz, Villeneuve
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212095
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:00
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212911
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213097
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
16:00
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210251
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
19:00
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113180
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109636
Stade Sous-Ville - Terrain Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école)
Di 14.04.2024
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112105
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ma 16.04.2024
19:30
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109688
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Je 18.04.2024
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115828
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 19.04.2024
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115926
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 20.04.2024
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211163
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212850
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212916
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109642
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213380
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
10:30
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213408
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212100
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
11:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213102
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211631
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210700
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
15:30
FC Aigle
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210254
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
Di 21.04.2024
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112106
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
15:30
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113183
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
Lu 22.04.2024
19:45
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115933
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Je 25.04.2024
20:00
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115830
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
Sa 27.04.2024
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210702
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211174
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211632
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain 2, Lausanne
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213384
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213412
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212104
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212858
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213106
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 4, Montreux
11:00
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212924
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
15:00
FC Aigle
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210264
Terrains de la Plaine - Terrain Nr 1 , Chavannes-près-Renens
19:00
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113195
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 28.04.2024
10:00
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112117
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
15:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109649
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Je 02.05.2024
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115839
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 03.05.2024
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115937
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 04.05.2024
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113196
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109657
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212927
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211643
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212861
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210711
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:45
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212111
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213388
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213416
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
11:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213109
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:00
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211176
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
15:30
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210265
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
Di 05.05.2024
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112119
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ma 07.05.2024
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115861
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 11.05.2024
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211185
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213392
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213420
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213115
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212113
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212937
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:45
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212871
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
13:30
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211645
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
15:30
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210276
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
20:00
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113209
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
Di 12.05.2024
10:30
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109662
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
13:30
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112128
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Me 15.05.2024
19:45
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211189
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Terrain Nr 1, Champagne
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115942
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Sa 18.05.2024
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211654
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212872
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210721
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212938
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109672
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212122
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
08:30
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213424
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213396
Stade les Verchys - Terrain Olympique, Ollon
15:30
FC Aigle
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210278
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
19:30
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113211
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
Di 19.05.2024
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112132
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 24.05.2024
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115948
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:30
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115849
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 25.05.2024
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212883
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212949
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211196
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
14:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211658
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
15:15
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210722
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
15:30
FC Aigle
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210287
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
19:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109675
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 26.05.2024
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 113222
Centre sportif de la Bécassière - A, Versoix
15:30
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112139
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
Me 29.05.2024
20:30
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115951
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
Je 30.05.2024
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115850
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 01.06.2024
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211665
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210730
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
08:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212951
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212885
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212132
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:00
FC Aigle
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210291
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
17:00
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211202
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
19:00
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113226
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 02.06.2024
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112145
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109687
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 09.06.2024
14:30
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113235
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
Sponsor